640001, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 116, стр.1, тел.: 8-3522-26-13-02, kgorkom@mail.ru

За КПРФ!

b_300_0_16777215_00_https___c.radikal.ru_c26_2109_61_ae9e26f1cb74.jpg Кому же отдать свой голос?

Я никогда не был коммунистом. И особое возмущение при советской власти у меня всегда вызывали привилегии партийных руководителей самого разного уровня – высокие по тем временам зарплаты, роскошные, по сравнению с обычными гражданами, квартиры, бесплатный ежегодный отдых на лучших курортах страны, регулярные продуктовые наборы с продуктами, которые нам, рядовым гражданам страны, были недоступны.

Но то, что происходит сейчас, не могло мне присниться и в самом страшном сне. Господин Президент окружил себя своими ближайшими друзьями – сечиными, миллерами, грефами, чемезовыми, лихачевыми, чубайсами и им подобными, которых за короткое время фактически на госслужбе (все они по большей части руководители госкорпораций) сделал олигархами, выплачивая им миллиардные по итогам года зарплаты, не считая многомиллионных премий за квартал, полугодие, год. Для примера–зарплата за ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ многих из вышеназванных примерно равна ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ зарплате курганского профессора.

 Огромными зарплатами в миллионы рублей ежемесячно одариваются журналисты центральных каналов радио и телевидения, не перестающих ежечасно славословить нашего дорогого Президента и созданную им так называемую «партию» единороссов. А сколько почестей, как моральных, так и материальных, воздается «придворным» артистам, являющимся, по-видимому, самыми главными людьми страны. Ведь не случайно, наверное, пенсионерам – заслуженным и народным артистам в Москве выплачивается надбавка к пенсии в 30 и 50 тысяч рублей ежемесячно (они, по-видимому, находятся на грани голодной смерти, не имея возможности оплачивать свои многочисленные квартиры, сдаваемые в аренду).

На этом фоне иначе, чем издевательством, нельзя назвать широко разрекламированную подачку в 10 тысяч рублей всем пенсионерам страны якобы как компенсацию за пандемию. Но почему эта «компенсация» выплачивается во время выборов в Госдуму, а не в какое-то иное время? И контроль за ее выплатой ведут не Минфин, не пенсионный фонд, а группа единороссов во главе с Турчаком. Эти 10 тысяч рублей я расцениваю не как компенсацию за пандемию, а как узаконенный подкуп избирателей. А все те многомиллионные и миллиардные зарплаты, о которых я писал выше - это не что иное, как узаконенная коррупция, равной которой в советское время и речи идти не могло.

Вот и подумайте, уважаемые жители родной мне Курганской области, за кого Вы будете голосовать 19 сентября – за единоросса миллиардера Ильтякова, проголосовавшего за лишение потенциальных пенсионеров почти полутора миллионов рублей вследствие повышения пенсионного возраста, за единоросса Лисовского, задержанного во время госпереворота тридцать лет назад за вынос из Кремля коробки с долларами, за ЛДПР-щиков, во всем поддерживающих единороссов, таких же справедливороссов, или за какую иную партию?

Постарайтесь не ошибиться!

С уважением, Ю.И.Мамонтов, заслуженный эколог России, 80 лет, Курган.



Вступить в ряды КПРФ

300px-dobrovolec_moor.jpg

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
VK49865