640001, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 116, стр.1, тел.: 8-3522-26-13-02, kgorkom@mail.ru

Биография В.Л.Зырянова

ВСЮ ЖИЗНЬ ОН РАССЛЕДОВАЛ УБИЙСТВА - РАНЬШЕ ЧАСТНЫЕ, ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ...

 

Виктор Зырянов, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от Курганской области, первый секретарь обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Курганской областной Думы, выступил перед жителями Мокроусовского района Курганской области, рассказав о своей простой биографии.

Зырянов Виктор Леонидович.

Родился в 1959 году в г. Кургане в рабочей семье. Семья тесно связана с Зауральем. Мама родом из Юргамышского района, а отец – из Варгашинского. После школы №47 в 1981 г. окончил Курганский педагогический институт и был направлен учителем истории в с. Челноково.

С 1981 г. по 1983 г. служил в Советской Армии, где вступил в Коммунистическую партию.

С 1983 г. по 2011 г. служил в органах внутренних дел Курганской области. В 1990 г. окончил Высшую юридическую школу МВД СССР. 20 лет служил в уголовном розыске. В 90-е возглавлял городской отдел по раскрытию умышленных убийств. За службу в уголовном розыске был награждён почётным знаком МВД «Лучший сотрудник криминальной милиции».

В 2002 г. назначен заместителем начальника штаба УВД Курганской области. Много лет сочетал работу с научно-исследовательской деятельностью, защитил диссертацию кандидата педагогических наук.

За время службы награждён медалями: «За доблесть в службе», «За безупречную службу» III – II ст., «За отличие в службе» II – I ст., «За укрепление боевого содружества» и др.

Уволился в 2011 г. по выслуге лет в звании полковника.

Никогда не менял своих убеждений и принципов, в Армии принял Присягу защищать Родину и всегда оставался «государственным человеком».

В 2012 году восстановился в Коммунистической партии и по настоящее время работает в Курганском областном отделении КПРФ. Избран первым секретарём Обкома и членом ЦК КПРФ.

В 2019 году избран депутатом Курганской городской Думы, а в 2020 году - депутатом Курганской областной Думы, руководителем фракции КПРФ.



Вступить в ряды КПРФ

300px-dobrovolec_moor.jpg

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
VK49865