640001, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 116, стр.1, тел.: 8-3522-26-13-02, kgorkom@mail.ru

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ НА 2017 ГОД

(на основе Антикризисной Программы КПРФ) 

Уважаемые зауральцы! 

Антикризисная программа КПРФ – не набор привлекательных, но безответственных обещаний! Стратегия развития России тщательно выверена. Её создавали лучшие специалисты в области экономики и управления, науки и образования, здравоохранения и культуры.

 

 Она имеет четыре  ключевых преимущества:

  • она отвечает интересам народных масс и гарантирует восстановление социальной справедливости;
  • она выводит Россию из кризиса и обеспечивает её независимость;
  • она абсолютно реалистична и показывает источники финансирования;
  • ее можно быстро воплотить в жизнь, поскольку необходимый массив законопроектов разработан.

1. Богатства России – на службу народу. Пора обуздать олигархов, вернуть государству нефтегазовую отрасль, ключевые банки, электроэнергетику, железные дороги, предприятия ВПК. Мощный государственный сектор защитит экономику от давления иностранного капитала. Законопроект о национализации готов. Она даст казне несколько триллионов рублей ежегодно. Плановый характер развития страны расширит её конкурентные возможности в мире.

2. Гарантировать экономический суверенитет. КПРФ — за выход России из ВТО. Мы создадим независимую финансовую систему, избавим страну от диктата доллара. Госконтроль над банковской системой и валютными операциями остановит дикий отток капитала. Активную поддержку получат малый и средний бизнес, народные и коллективные предприятия.

3. Развивать индустрию, науку и технологии. России нужна новая индустриализация с опорой на микроэлектронику, робототехнику, станкостроение. Сейчас доля обрабатывающей промышленности в структуре ВВП — 14 процентов. Необходимо решить задачу её удвоения в короткий срок. Это поможет победить безработицу. Финансирование науки предстоит увеличить в разы.

4. Российскому селу — новую жизнь. Продовольственная безопасность России не обеспечена. Половина продовольствия завозится из-за границы. Треть пашни заросла бурьяном. Задача Правительства народного доверия — возродить крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру села. На эти цели должно идти не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы готовы принять новые Земельный, Лесной, Водный кодексы, коренным образом улучшить экологическую ситуацию.

5. Кредитные ресурсы — на возрождение страны. Правительство жалуется на дефицит средств, но кредитует экономику США. Мы готовы направить инвестиции на развитие российской экономики. Чтобы помочь регионам, Правительство народного доверия заменит коммерческие кредиты дотациями и субвенциями из федерального бюджета.

6. Цены и тарифы — под контроль государства. По уровню жизни Россия откатилась на 90-е место в мире. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи. Правительство обязано регулировать цены и тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки.

7. Стране — справедливые и эффективные налоги. КПРФ предлагает упразднить НДС, что удешевит отечественную продукцию. Мы готовы отменить систему «ПЛАТОН». Прогрессивный налог на доходы физических лиц добавит в казну 3—4 триллиона рублей в год. Государственная монополия на производство спиртоводочной продукции даст в казну ещё 2—3 триллиона. У России появится бюджет развития, а не деградации.

8. Люди — главная ценность державы. КПРФ гарантирует доступность и высокое качество образования и медицины. Незамедлительно будет принят закон о «детях войны». Особым вниманием будут окружены молодёжь, дети и матери, инвалиды и старики. По 7 процентов от ВВП пойдёт на науку, образование и здравоохранение. Государство станет строить социальное жильё и отвечать за состояние бытовой инфраструктуры. Поборы за капремонт мы отменим.

9. Сильная держава — безопасная жизнь. России нужна крепкая оборона. Она должна сочетаться с информационно-технологической безопасностью и защитой от кибероружия. КПРФ — за укрепление ЕАЭС, ШОС, БРИКС, за интеграцию на пространстве СССР. Предстоит повысить эффективность государственного управления. Усилить контроль над деятельностью чиновников, решительно подавить коррупцию и преступность.

10. Страна высокой культуры. Мы защитим народ от антисоветизма, национализма и русофобии, от безнравственности, пошлости и цинизма. Культурой будет управлять талант, а не деньги. Наша власть окружит заботой музеи и театры, дома культуры и филармонии, библиотеки и архивы. Всемерную поддержку получат таланты России, детско-юношеское творчество, физкультура и спорт.

 

 

Уважаемые зауральцы!

Если вы живёте своим трудом, если недовольны работой чиновников, если болеете за будущее своей семьи, голосуйте за КПРФ — единственную защитницу человека труда.

Мы  расчитываем и надеемся на ваши доверие и поддержку!


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
VK49865